Лот: 1686636. Фото: 1. кольцо, р.18, коралл, родиевое... Кольца, перстни

кольцо, р.18, коралл, родиевое покрытие, камень-18 мм х 13 мм

Цена
390 руб.
Цена
390 руб.
Удалён(30 апр 2014 17:27)

Описание лота

Материал
Коралл
Количество камней
1
Размер
18
Пол
Женский
Тип изделия
Ювелирное
Состояние
Новое
Материал: коралл, родиевое покрытие
камень- 18 мм х 13 мм
Размер: 17-18
(ветлужанка,музкомедия)

Если рассматривать коралл как камень для знака зодиака, то его значение такое: его носят от сглаза, для укрепления памяти, от нервного напряжения. Коралл уменьшает нападки гнева, зависти. Помогает при астме и заболеваниях щитовидной железы. Например в Мексике с помощью коралловых бус лечат ангину, в Португалии бусы из коралла считают как лекарство от головной боли, а в Англии ими лечат ангину.
Многие предпочитаю серьги коралл, кто-то браслеты, кому-то нравятся бусы из коралла.
Например, если рассматривать бусы из коралла, то для них в основном берут красные кораллы. Этот цвет очень хорошо подчеркивает цвет кожи лица.
Тепло коралла дарит ювелирным украшениям особенную энергию. Так, например, у древних египтян было мнение, что серьги коралл это символ счастья, бессмертия, приносит удачу, предотвращает беду. А в Древней Руси до подросткового возраста дети ходили в одинаковых украшениях, а затем мальчики надевали серьги только на левое ухо. Эта серьга помогала от грыжи, а также обозначала пол ребенка. А девочкам покалывали уши и дарили бусы.
РОДИЙ- благородный металл платиновой группы. Это самый яркий и твердый металл из всей платиновой группы. Не окисляется на воздухе и во влажной среде. Не подвергается воздействию кислот, а также серы, хлора и фтора. Родиевое покрытие это нанесение на поверхность металлических изделий тонкого слоя родия (толщиной 0,1-25 мкм) для повышения их коррозионной стойкости, отражательной способности. Имея высокую твердость - родий изнашивается медленнее чем платина и золотое покрытие. Поэтому родиевое покрытие продлевает красоту ювелирных изделий из золота и платины, а также защищает серебро от потускнения. Покрытие родия служит преградой от соприкосновения кожи с никельсодержащими изделия, а следовательно позволяет избежать возможной аллергической реакции от украшения. Кроме того родированные цепочки, серьги и кольца приобретают дополнительные блеск и прочность.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов