мадагаскарский поющий (шипящий) таракан. Телезведа! Подробности и ссылка на видео в описании. Можно приобрести сразу нескольких.

Торги завершены. Лот не продан.

2 июня 2022 20:09

Возможно, продавец снова выставит его на торги позже. Напишите ему.

Лот: 193822. Фото: 1. мадагаскарский поющий (шипящий... Другое (животные и уход)

мадагаскарский поющий (шипящий) таракан. Телезведа! Подробности и ссы...

Цена
100 руб.
Цена
100 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги завершены(2 июня 2022 20:08)

Описание лота

Состояние
Новое
МАДАГАСКАРСКИЙ ПОЮЩИЙ (ШИПЯЩИЙ) ТАРАКАН.
Очень интересное насекоме, издающие шипящие звуки - имитирующие шипение змеи для отпугивания от себя потенциальных врагов. В принципе это единственное чем он может защищаться.
Достаточно интересное насекомое.
Можно украсить стразами, придав ему гламурный вид.
Хотите такой эпотаж? Тогда такое животное для вас!
Мадагаскарские тараканы являются одними из самых крупных представителей своего отряда и достигают свыше 8 см в длину, в редких случаях до 10 см.
От большинства тараканов они отличаются отсутствием крыльев, что обусловлено их обитанием в лесной подстилке. Интересной особенностью является также наличие у самцов на переднеспинке хорошо заметного подковообразного выроста, а также нельзя не отметить способность при испуге издавать, за счет выпускания через брюшные дыхальца воздуха, достаточно громкое шипение. Встречается данный вид, как и следует из названия, в тропических лесах Мадагаскара.
Для содержания мадагаскарских тараканов подходит небольшой садок (инсектариум) размером 40х20х20 см (естественно, чем большее количество тараканов необходимо получить, тем больше объем). Садок должен быть герметичным, но с достаточно хорошей вентиляцией. Поскольку это тропический вид, то он требует высокой влажности. Для этого тараканов надо периодически опрыскивать из пульверизатора. Помимо этого в садке должна находиться чашка с постоянно влажным куском паралона, марли, бумажного полотенца или какого-либо другого гигроскопичного материала. Это нужно для того, чтобы в воде не тонула молодь. В качестве укрытий (а также для увеличения полезной площади) в садок помещают яичные ячейки.
Мадагаскарским тараканам не требуется специального освещения, им хватает проникающего в садок постороннего света. Содержать их нужно при температуре немного выше комнатной, для этого можно использовать лампу накаливания с рефлектором.
Кормят тараканов всяческими растительными кормами: свежей зеленью, фруктами (яблоками, грушами и пр.), овощами (морковь, картофель, свекла и пр.), причем последние можно предварительно сварить, что сделает их ткани более мягкими. Охотно поедаются тараканами некоторые каши, в частности - геркулесовая.
Размножается данный вид легко. При подходящей температуре личинки проходят весь цикл развития до взрослого состояния за 2-3 месяца и способны размножаться в течение всей своей жизни, продолжительность которой составляет в некоторых случая 2-3 года (в среднем 1-2 года). Размер личинок вышедших из оотеки примерно 5-6 мм, взрослые насекомые опасности для них не представляют.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Красавец !! Или Красотка !! Здоровья Вашим Милым питомцам ...
16 фев 2016 07:31
Спасибо
16 фев 2016 21:58
Фууу стасисик (((( н люблю их! (( такой здаровый аааа..как еще их в руки брать..они же мерзкие такиее))
19 март 2010 09:38
"Животные суть ничто иное, как прообразы наших добродетелей и пороков, блуждающие перед нашим взором признаки наших душ" В.Гюго
Спасибо за внимание к лоту!
19 март 2010 12:00

Новый вопрос

осталось 2800 символов