Лот: 2318067. Фото: 1. Кольцо "Тринити". В кольце "Trinity... Кольца, перстни

Кольцо "Тринити". В кольце "Trinity" три кольца, собраны в одно, симв...

Текущая цена
1 300 руб.
Текущая цена
1 300 руб.
Удалён(27 сен 2014 18:02)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Материал
Серебро
Проба
925
Вес, гр
5.5
Размер
21
Пол
Унисекс
Тип изделия
Ювелирное
Состояние
Новое
Новое, продается только из-за не подошедшего размера, что жаль, так как дизайн, символичность кольца и как смотрится на руке очень нравится.
Это известное дизайнерская разработка кольца от Cartier выполнено из трех цветов - белого, желтого и розового, которую выпускают сейчас разные ювелирные компании.
Название в переводе с английского означает «троица». Но такое название дано им не случайно – кольца представляют собой три звена разных цветом, переплетённых между собой.
Тринити имеет удивительную историю.
Своим появлением кольца Trinity обязаны другу Луи Картье - философу, художнику, поэту и драматургу Жану Кокто. Он полагал, что главное ювелирное украшение - это кольцо, и обратился к ювелиру с просьбой придумать необычное, но вместе с тем простое украшение. Принимаясь за работу, Карьте вспомнил, как Кокто однажды описывал свои представления об «абсолютной любви» - единство дружбы, верности и любви. Исходя из его идеи, это кольцо, символ абсолютной Любви, должно было состоять из трех звеньев: белое звено - олицетворяет Дружбу, желтое – Верность, и, наконец, звено розовое - Любовь.
Существует ещё одна, не менее захватывающая и известная, версия происхождения кольца Trinity. Согласно ей, три кольца, соединенные в одно, олицетворяют кольца планеты Сатурн. В 20-е года XX века футуристическая тема была модной в ювелирном, да и в целом в декоративном искусстве.
Они существуют более 80 лет, с 1924 г., но до сих пор удивляют свежестью дизайна.

На видео кольцо дизайна "Тринити"

Поделиться этим лотом:

Вопросы

за счет чего цвета достигнуты, если просто серебрянное?
26 июня 2013 17:33
Все три кольца серебро 925 пробы, два из них с покрытием золота разного цвета.
26 июня 2013 18:58

Новый вопрос

осталось 2800 символов