Цена
2 000 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Продан по Блиц-цене(10 дек 2014 07:35)

Описание лота

Состояние
Новое
Продам трек для развития ползательного рефлекса младенцев и стимулирования развития мозга по системе раннего развития детей Глена Домана. Мы использовали с рождения и до 5 месяцев. В этом возрасте дочка стала уже очень активно ползать.
Глен Доман - известный американский врач и психолог, который добился невероятных результатов во всестороннем раннем развитии и лечении детей. После долгого изучения детей Доман собрал множество доказательств того , что мы способности своих детей недооцениваем.Трек достаточно широк, чтобы позволить ребенку свободно шевелить руками и ногами, и достаточно узок, чтобы позволить отталкиваться ногами от стенок, что облегчает движение. Трек (включая боковушки) обит мягким, упругим, теплым материалом (туристический коврик) для исключения травматизма, а сверху - клеенкой (можно класть ребенка прямо без подгузника - всё легко вытирается тряпочкой).
Поскольку этот трек прямой, то и ребенок движется прямо, не тратя время на отклонения вправо или влево, что свойственно всем новорожденным. Кстати, эти круговые движения могут раздражать малыша, поскольку не позволяют ему предсказывать или контролировать собственные передвижения.Кроме того, он защищает ребенка от сквозняков и столкновений со взрослыми или другими детьми, которые угрожают ему на полу. Поверхность трека легко чистится и остается чистой длительное время.
Трек представляет собой специальный желоб рекомендуемой Доманом ширины, имеющий специальную обивку для облегчения ползанья детей и соблюдения гигиены.
Благодаря стимулированию ползательного рефлека ребёнок развивается быстрее и гармонично. Вместе с развитием физических способностей, у маленького человечка активно развивается головной мозг.
Трек обычно используют с самого рождения. Или хотя бы начните использование в первые месяцы жизни. По крайне мере первое время у ребёнка сохраняется ползательный рефлекс и он начинает достаточно быстро развиваться.Чтобы малышу было легче скользить по треку, первое время делают небольшой наклон вниз с помощью специальной подставки или используя подручные средства (тумбочка, книги и т.д).
Такая физическая активность хорошо действует на физическое развитие ребёнка, развитие головного мозга, а также благотворно сказывается на проблемы с животиком: газы отходят естественным путём благодаря лежанию на животе и двигательной активности. Кладите на поверхность трека перед ребенком разные игрушки, чтобы стимулировать его к ползанию.
Когда вы наблюдаете, что ребёнок уже легко справляется с ползанием, наклон постепенно уменьшаете или убираете совсем.
При использовании трека с рождения, ребенок ползает самостоятельно по ровной поверхности уже к 3-4 месяцам.
Так ребёнок развивается и начинает ставить перед собой новые задачи: хвататься ручками, подтягиваться, привставать на колени, и главное - он начинает активно изучать окружающий мир благодаря свободе передвижения!
Некоторые родители трек используют и после полугода, предлагая ребёнку закарабкиваться на четвереньках уже в горку и потом весело съезжать. Ещё трек очень экономит мамино время - т.к. малышу интересна постоянная смена "декораций", и чем их больше - тем удобнее маме. Вот и мы пока не умели ползать "курсировали" между шезлонгом, электронной качелей, кроваткой, развивающим ковриком и треком - очень-очень помогало занять ребенка на какое-то время и сделать какие-то дела. Цена адекватная, т.к. все материалы стоят недешево, а на изготовление ушло полдня.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов