Лот: 4336251. Фото: 1. Габионы и Пергоны в Красноярске... Другое (строительство и ремонт)

Габионы и Пергоны в Красноярске и в Красноярском крае

ГАБИОНЫ И ПЕРГОНЫ
ссылка

Приглашаем в группу в контакте там есть детали - Группа в ВК

Многие уже наверняка слышали, что наша компания предлагает необычные изделия из камня в Красноярске, называемые габионами и пергонами. За последние 10 лет они получили широкое распространение в Европе, а теперь доступны и на российском рынке. Помимо использования в качестве ограды, габионы могут успешно применяться в ландшафтном дизайне и в качестве подпорных стен и решать серьезные задачи по грунтовым нагрузкам. ссылка

СТРОИТЕЛЬСТВО ГАБИОНОВ
ссылка

Впервые габионы начали использовать – для укрепления речных русел, морских берегов, а также как элементы военных фортификационных сооружений. Потом о них забыли, частично заменив обычными мешками с песком. Но сегодня габионы в Красноярске обретают небывалую популярность уже в качестве красивого декора садового, паркового ландшафтов и даже заборов на территории богатых усадеб.

По сути, такая конструкция состоит из двух основных частей: прочной оцинкованной сетки и из проволочной стали диаметром 4-6 мм, и засыпки:

· галька;

· булыжник;

· пиленый камень, блоки;

· обработанное стекло;

· древесина;

· окол;

· гранит, другой карьерный камень.

Фракция наполнителя зависит от размера ячеек сетки габиона.

УСТАНОВКА ПЕРГОНОВ
ссылка

В отличие от габионов, которые имеют форму параллелепипедов размерностью 3-5 х 1-1,5 х 1 метр, пергоны представляют собой относительно узкие «коридоры» шириной 25-30 см. Как и сетка для габионов, данная конструкция наполняется каменным материалом. Чтобы стенки не деформировались под внутренним давлением, они фиксируются стяжками. В большинстве случаев пергон используется для зонирования придомовой, садовой или парковой территории, в тандеме с габионами успешно применяется в качестве красивых ограждений.

Несущие элементы пергона находятся на расстоянии 2,5 м друг от друга, что диктует ширину пролета. Высота же такого забора из камня в Красноярске обычно составляет от 0,6 до 3 м. Монтаж осуществляется на твердые основания – бетон, асфальт, старый фундамент. Но возможна также и установка прямо на грунт (посредством вкапывания забетонированных стоек).

ПЕРГОНЫ И ГАБИОНЫ В ЛАНДШАФТНОМ ДИЗАЙНЕ


Из пергонов часто делают каркасы для:

· цветочных клумб;

· декоративных бассейнов;

· фонтанов.


Заборы могут чудесным образом комбинироваться с древесиной и прочими вариантами ограждений.

Одно из наиболее интересных решений в ландшафтном дизайне – строительство беседок, где стены изготовляются из пергонов, а основания для стола и скамей – это габионы. Также подпорная стена из габионов поможет эстетично обустроить склон, террасу.


МЫ ГОТОВЫ ОТВЕТИТЬ НА ВСЕ ВАШИ ВОПРОСЫ, КАСАЮЩИЕСЯ ЗАКАЗА И УСТАНОВКИ ПЕРГОНОВ, ГАБИОНОВ И ИХ КОМБИНАЦИЙ. ДЛЯ ЭТОГО ЛИШЬ НУЖНО ПОЗВОНИТЬ НАМ ПО УКАЗАННОМУ ТЕЛЕФОНУ!

т. +7953-585-66-99; т.+7 (391)214-33-14; т.+7 (391)287-17-87
Приглашаем в группу в контакте там есть детали - Группа в ВК

[B]Желаю успехов и скорейшего обращения к нам!




Поделиться этим лотом: