Сварка АРГОН. сварочные работы любой сложности в Красноярске

Удалён продавцом.

22 дек 2014 10:11
Лот: 4454331. Фото: 1. Сварка АРГОН. сварочные работы... Другое (строительство и ремонт)

Сварка АРГОН. сварочные работы любой сложности в Красноярске


Город Красноярск

Дополнительно
Aдрес: г. Красноярск, ул Краснодарская 44 а гаражный корп. рассвет, график работы: с 9-00 до 20-00, без выходных.
Гараж №85 .

ARGONAVT-I.tiu.ru
argon24ru@mail.ru
vk.com/club78656434

АРГОН.сварочные работы любой сложности очень качественно. стаж 7лет

- изготовление выхлопных трасс
- ремонт старого выхлопа
- ремонт лодочных моторных винтовых лопастей
- ремонт мелких деталей для вашего автомобиля(трубки.штуцера.кронштейны и т.д.)
- ремонт деталей из чугуна 100р см - ремонт деталей из нержавейки 10р см 0.8 до 10мм - ремонт деталей из черного металла
- ремонт деталей из аллюминия от 25р до55 0.8 до 10мм 10% скидка свыше 3х-метов
- ремонт лопнувших лобовых частей агрегата двс
- ремонт пробитых поддонов агрегата 900р
- ремонт пробитых бензобаков из металла и AL 1000р
- ремонт трубок кондиционера
- ремонт боковых подножек и деталей для мототехники из алюминия
- индивидуальные кенгурятники, Фаркопы, Дуги защиты, Пороги на заказ.
- изготовление интерьерных лестниц и ограждений. крыльцо навессы
- сварка дисков, пайка
- печи и котлы от 3мм до 10мм из трубы или листа
- сварочные работы, Выезд. 500р за
-CI от 50р
-AL от 10р до 45р см за изготовление баков-лестниц- и т.д -по часовая работа сварщика от 800р за час с слесарям( помощником сварщика ) от 1400р в зависимости какие виды работ будут проводиться! -изготовление ни стандартных деталей-металла конструкции и т.д -индивидуальный подход к каждому клиенту.
-качество сварного шва 100% Аргонодуговая сварка – дуговая сварка в среде инертного газа аргона. Может осуществляться плавящимся или неплавящимся электродом. В качестве неплавящегося электрода обычно используется вольфрамовый электрод.

Технология аргонодуговой сварки неплавящимся электродом
Дуга горит между свариваемым изделием и неплавящимся электродом (обычно из вольфрама). Электрод расположен в горелке, через сопло которой вдувается защитный газ. Присадочный материал подается в зону дуги со стороны и в электрическую цепь не включен.

Аргонная сварка может быть ручной, когда горелка и присадочный пруток находятся в руках сварщика, и автоматической, когда горелка и присадочная проволока перемещаются без непосредственного участия сварщика.

При этом способе сварки зажигание дуги, в отличие от сварки плавящимся электродом, не может быть выполнено путем касания электродом изделия по двум причинам. Во-первых, аргон обладает достаточно высоким потенциалом ионизации, поэтому ионизировать дуговой промежуток за счет искры между изделием и электродом достаточно сложно (при аргонной сварке плавящимся электродом после того, как проволока коснется изделия, в зоне дуги появляются пары железа, которые имеют потенциал ионизации в 2,5 раза ниже, чем аргона, что позволяет зажечь дугу). Во-вторых, касание изделия вольфрамовым электродом приводит к его загрязнению и интенсивному оплавлению. Поэтому при аргонной сварке неплавящимся электродом для зажигания дуги параллельно источнику питания подключается устройство, которое называется «осциллятор».

Осциллятор для зажигания дуги подает на электрод высокочастотные высоковольтные импульсы, которые ионизируют дуговой промежуток и обеспечивают зажигание дуги после включения сварочного тока. Если аргонная сварка производится на переменном токе, осциллятор после зажигания дуги переходит в режим стабилизатора и подает импульсы на дугу в момент смены полярности, чтобы предотвратить деионизацию дугового промежутка и обеспечить устойчивое горение дуги.



Для улучшения борьбы с пористостью к аргону иногда добавляют кислород в количестве 3–5%. При этом защита металла становится более активной. Чистый аргон не защищает металл от загрязнений, влаги и других включений, попавших в зону сварки из свариваемых кромок или присадочного металла. Кислород же, вступая в химические реакции с вредными примесями, обеспечивает их выгорание или превращение в соединения, всплывающие на поверхность сварочной ванны. Это предотвращает пористость.

Область применения и преимущества аргонодуговой сварки
Основная область применения аргонодуговой сварки неплавящимся электродом – соединения из легированных сталей и цветных металлов. При малых толщинах аргонная сварка может выполняться без присадки. Способ сварки обеспечивает хорошее качество и формирование сварных швов, позволяет точно поддерживать глубину проплавления металла, что очень важно при сварке тонкого металла при одностороннем доступе к поверхности изделия. Он получил широкое распространение при сварке неповоротных стыков труб, для чего разработаны различные конструкции сварочных автоматов. В этом виде сварку иногда называют орбитальной. Сварка неплавящимся электродом – один из основных способов соединения титановых и алюминиевых сплавов.

Поделиться этим лотом: