Якобиния (Юстиция).Декоративно-цветущая.Желанное растение в доме.Способствует формированию доброты и отзывчивости,стимулирует интуицию,помогает понимать желания и потребности собеседника,партнера, поэтому оно полезно для врачей и целителей.

Удалён продавцом.

1 апр 2016 16:44
Лот: 4554935. Фото: 1. Якобиния (Юстиция).Декоративно-цветущая... Горшечные растения и комнатные цветы

Якобиния (Юстиция).Декоративно-цветущая.Желанное растение в доме.Спос...

Начальная цена
1 руб.
Начальная цена
1 руб.
Удалён(1 апр 2016 16:44)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Вид растения
якобиния
Возраст
Молодое растение
По внешнему виду
Декоративно - цветущие
Особенности растения
Бурно цветущие
Неприхотливые комнатные растения, такие, которые отличаются живучестью и хорошим здоровьем, не поражаются вредителями и не требуют особого ухода.
Якобиния на данный момент не очень знакома цветоводам. Но это, скорее, забытое растение, чем цветочная новинка. Когда-то ее звали юстицией и она восхищала своими розовыми, огненно-красными или оранжево-красными соцветиями как знатоков, так и любителей комнатного цветоводства.
Якобиния (Юстиция) или Jacobinia (Justicia) представляет собой многолетний вечнозеленый полукустарник, нередко достигающий высоты 1,5м. Цветет якобиния в комнатных условиях в светлое время года у меня цвела даже в феврале. Количество соцветий зависит от количества побегов, так как цветет якобиния на концах всех побегов.
Цветущая якобиния — желанное растение в доме, Стебли растения прямые, полуодревесневшие, вздутые в узлах, красновато-коричневые. Листья супротивные, продолговато-овальные, заостренные сверху. Цветки трубчатые, двугубые, одиночные или собранные в очень декоративные крупные колосовидные соцветия. Декоративность им придают удлиненные прицветники розовой окраски. Якобиния очищает и увлажняет воздух. По знаку зодиака якобиния — Весы, которым покровительствуют Венера и Меркурий. Венера наделила ее красотой и энергией нежности, Меркурий — легким, воздушным характером. Якобиния будет способствовать формированию доброты и отзывчивости. Растение обладает свойством стимулировать интуицию, помогает понимать желания и потребности собеседника, партнера, сотрудника, поэтому оно полезно для врачей и целителей.
ВЕТЛУЖАНКА.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов