Цена
50 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(3 дек 2015 14:24)

Описание лота

Жанр
Детектив
Год издания (гггг)
1990
Переплет
Жесткий
Артур Конан Дойль
Долина ужаса

Антология
Букинистическое издание
Издательство: Красноярское книжное издательство, 1990 г.
Твердый переплет, 416 стр.

От издателя
Проницательному частному детективу Шерлоку Холмсу английский писатель Артур Конан Доил посвятил четыре романа и пятьдесят шесть рассказов. Почти все они (3 романа, 50 рассказов) вошли в наиболее полное, доступное нашему читателю, восьмитомное Собрание сочинений писателя, вышедшее в Москве в 1966 году. Роман «Долина ужаса» и шесть рассказов, оставшиеся за пределами Собрания сочинений и не входившие ни в один из многочисленных сборников писателя, и стали основой настоящей книги.
Малоизвестен читателю и остросюжетный роман «Тайна Клумбера» (на русском языке, помимо дореволюционных изданий, он был опубликован лишь однажды, в 1968 году в журнале «Звезда Востока», в котором Артур Конан Дойл отдал дань своему увлечению оккультными науками, восточным мистицизмом.
Своеобразным дополнением к произведениям А.К.Дойла о знаменитом сыщике служат рассказы, публикуемые в «Приложении». Они написаны младшим сыном писателя Адрианом Конан Дойлом в соавторстве с биографом его отца Джоном Диксоном Карром. Основой их послужили различные упоминания в произведениях Артура Конан Дойла о некоторых преступлениях, которые якобы раскрыл Шерлок Холмс. Всего таких рассказов было написано двенадцать, они составили сборник под названием «Подвиги Шерлока Холмса», который вышел в свет в 1957 году. Авторам удалось настолько точно скопировать стиль, творческую манеру А. К. Дойла, что только скрупулезному знатоку его творчества под силу определить здесь другую руку.

Книжка не новая, но в хорошем состоянии.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов