Лот: 4606734. Фото: 1. Продам легендарные шины Run-flat... Шины

Продам легендарные шины Run-flat 225/50/16 Bridgestone Potenza

Начальная цена
15 000 руб.
Блиц-цена
16 000 руб.
Начальная цена
15 000 руб.
Блиц-цена
16 000 руб.
Торги завершены(22 дек 2014 13:49)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Состояние
Б/у
Посадочный диаметр, дюйм
16
Ширина профиля, мм
225
Высота профиля, %
50
Сезонность
Летние
Производитель шины
Bridgestone
Стояли на Бмв 320i
проехал на них 1 сезон
продаю в связи с продажей авто
смело откатаете 2 сезона
для тех кто не знает что такое Run-flat
Run-flat — технология, применяемая при производстве дорогих автомобильных шин. Такие шины обладают усиленными боковинами. Наличие специального поддерживающего компонента позволяет им выдерживать вес автомобиля, не оседая, даже будучи спущенными.
На спущенном колесе с технологией run-flat можно проехать порядка 50 км, если машина полностью загружена. Если в машине находится только водитель, то движение на спущенной шине может продолжаться до 150 км (на скорости не более 80 км/ч). Способность «продленного пробега» на спущенных шинах позволяет водителям избежать сложной и небезопасной смены колес среди потока машин. По утверждениям производителей, покрышка остаётся пригодной для дальнейшего использования после вулканизации и накачивания до необходимого давления.
По соображениям безопасности, run-flat-покрышки могут устанавливаться только на автомобилях с системой электронного контроля устойчивости и датчиком давления воздуха, встроенным в IT-систему или другую систему автомобиля и предупреждающим об изменении давления воздуха в шинах.
Самой первой машиной, проданной с противоспусковыми шинами, была Mini 1275GT, выпущенная в июле 1974г. В ней использовалась система шин Dunlop Denovo, требующая специальных колёс и снабжённая сверхнизким профилем бортов.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов