Лот: 4726779. Фото: 1. Настольная игра "Ратуки"; яркая... Детские настольные игры

Настольная игра "Ратуки"; яркая и захватывающая детская игра

Цена
570 руб.
Цена
570 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Снят с торгов(1 апр 2017 18:06)

Описание лота

Состояние
Новое
новая (упаковка не вскрывалась)
2-5 игроков;
партия 15 минут
от 7 лет


Яркая и заводная, вот как можно в двух словах описать карточную игру «Ратуки», главная особенность которой – полное отсутствие очередности ходов. Все действия игроки совершают одновременно и очень-очень быстро, ведь главное в игре – скорость.

На разноцветных карточках игры изображены числа от 1 до 5. Каждый игрок кладет перед собой стопку карт своего цвета и берёт из неё на руку три карты. А дальше - вперед, игра началась!

Игроки одновременно выкладывают свои карты из руки в центр стола, где начинают постепенно собираться разноцветные колоды. Однако, их не может быть больше, чем участников игры. Чтобы начать колоду, нужно сначала положить карточку с числом 1, дальше кто-то кинет сверху на нее 2, а затем можно класть…снова 1 или 3. Проще говоря, ходить можно картой с числом на один больше или на один меньше, чем верхнее число. Тот, кто положит 5, говорит, - «Ратуки!» и забирает себе эту колоду, получая очки по количеству взятых карт. Таким образом, чем стопки в центре стола больше, тем лучше.

Казалось бы, проще некуда.

Только вот числа на картах изображены пятью разными способами: арабской цифрой, римской цифрой, словом, гранью игральной кости или пальцами на ладони. В руке игрока перед ходом обязательно должно быть три карты, иными словами, после каждого хода необходимо добирать недостающую карту из своей колоды перед тем, как делать следующий. Еще в игре есть несколько специальных карт «ратуки», каждая из которых может быть сыграна в качестве любой другой карты.

«Ратуки» - это очень захватывающая и динамичная игра, которая однозначно понравится детям, а так же, взрослым, которым тоже порой хочется повеселиться от души!

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов