Лот: 5211554. Фото: 1. Радионяня Maman FD2800. Радио- и видеоняни

Радионяня Maman FD2800

Цена
3 300 руб.
Цена
3 300 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(15 июня 2015 19:03)

Описание лота

Состояние
Новое
Основным преимуществом радионяни Maman FD-2800 является большой радиус уверенного приёма/передачи сигнала, что позволит Вам отлучаться не только к соседям по дому, но и до ближайшего магазина. Работает по двум радиоканалам, что позволяет избежать акустических помех. Оснащена светоиндикаторами, которые вовремя сигнализируют о выходе за пределы зоны действия, разрядке батарей и уровне шума в детской.
Безопасность:
Если Вы боитесь, что использование Maman FD-2800 сможет хоть как-то навредить Вашему малышу, то зря! Проведённые исследования доказали, что радионяня абсолютно безопасна и для взрослых, и для детей. Она удовлетворяет всем предписанным требованиям и международным стандартам связи. Отличается малой мощностью (менее 10 мВт) и работает в официально допустимом диапазоне радиочастот. Корпус радионяни абсолютно не токсичен и выполнен с учётом всех мер предосторожности: не имеет острых граней, углов, выпирающих деталей, на которые мог бы наткнуться ребёнок.
Поручив свою малютку радионяне, будьте спокойны — она не причинит ему вреда!
Достоинства прибора:
Дальность уверенного приёма сигнала — 400 метров.
Оба блока работают, как в автономном, так и в стационарном режимах. В первом случае в качестве источника питания выступают батареи или аккумуляторы, а во втором — сеть 220 В.
Экономия заряда батарей за счёт "режима ожидания".
Голосовая активация — в тот момент, когда малыш начинает плакать или издавать какие-то звуки, детский блок активируется и начинает транслировать сигналы в обычном режиме.
Наличие 2-х радиоканалов избавляет эфир от акустических помех.
Регулируемый чувствительный микрофон, улавливающий любой, даже самый незначительный шум.
Светоиндикация уровня шума (когда звук на приёмнике выключен). Чем громче звук, раздающийся в том помещении, где находится передатчик, тем больше лампочек загорается на родительском блоке.
Индикация выхода из зоны приёма/передачи сигнала и разряда элементов питания.
Высокая эргономичность. Прибор очень компактен и удобен в использовании.
Оригинальный дизайн: радионяня выполнена в виде небольшой игрушечной рации, благодаря чему гармонично вписывается в интерьер детской комнаты, не раздражая Вашего малыша.
Особое приспособление для ношения родительского блока (приёмника) на поясе.
Кому и для чего нужна радионяня?
Цифровая радионяня Maman FD-2800 незаменима для родителей и сиделок — позволяет осуществлять непрерывный удаленный контроль за детьми, пожилыми и больными людьми.
Выбираем радионяню, потому что она...
лучший помощник, который позволяет справляться с обязанностями "няни" и "сиделки", даже в одиночку. Обладая Maman FD-2800, Вы сможете заниматься домашними делами (мыть посуду, готовить еду, убираться) и при этом ни на секунду не оставлять своего малыша или больного без присмотра.
предупредит Вас, если кто-то проник в детскую без Вашего ведома (например, если любопытный кот залез в кроватку и малыш начал возиться и плакать, или другие дети как-то потревожили малютку и пр.).
приучает ребёнка к самостоятельности "с пелёнок" — так как Вы не всегда непосредственно находитесь с ним, хотя и постоянно контролируете его.
Как пользоваться радионяней?
Очень просто! Всё, что необходимо — это разместить передатчик рядом с малышом, а приёмник держать при себе. Оба модуля могут работать от сети и автономно. С того момента, как разместите и включите няню, Вы будете слышать всё, что происходит в детской.
Рекомендация: чтобы достичь оптимальной слышимости, размесите детский блок на расстоянии 1,5-2 метров от ребёнка. При этом, микрофон блока должен смотреть на малыша, а не "в сторону".
Если нужно куда-то отлучиться — никаких проблем! Просто вставьте в приёмник 3 батарейки/аккумулятора типа ААА и идите куда нужно. Благо этому способствует и 400-метровая дальность уверенного приёма сигнала.
Возможность автономной работы (питание от батареек/аккумуляторов) — очень удобна и тем, что позволяет игнорировать отсутствие электричества и перебои в его работе.
Огромный радиус действия!
Передатчик (детский блок) может транслировать радиосигнал на расстояние до 400 метров! Такой широкий радиус действия обусловлен наличием встроенных телескопических антенн, которые повышают мощность и чувствительность обоих блоков. Если расстояние между приёмником и передатчиком невелико и нет каких-либо препятствий, то необходимости раскладывать антенны нет. Если же расстояние довольно большое (например, метров 250-300) или есть какие-то препятствия (например, стены), то имеет смысл разложить обе антенны, чтобы улучшить качество приёма сигнала.
Хорошее качество связи
Данная модель работает по двум радиоканалам, что гарантирует не только эффективную защиту от акустических помех, но и хорошее качество связи.
Примечание: убедитесь, что оба блока работают на одинаковых каналах.
Кроме того, прибор поддерживает функцию настройки: громкости динамика родительского блока и чувствительности микрофона детского блока. Вы сможете отрегулировать оба модуля так, что от Вас не ускользнет ни малейшего звука, даже если будете находиться в каком-то шумном месте (например, рядом с автодорогой или в торговом центре). А можно, наоборот, сделать громкость потише, если кто-то спит или отдыхает.
Радионяня Maman FD-2800 работает в двух режимах:
Обычный режим - т.е. непрерывная передача сигнала (звука).
VOX — голосовая активация.
Когда устройство работает в первом режиме, Вы будете непрерывно слышать всё, что происходит в комнате малыша. Однако, это не всегда удобно, да и очень быстро "сажает" батарейки. Поэтому, данный режим подходит для очень маленьких детей (до 1 года), когда родителям важно слышать любой вздох их малюток. VOX позволяет транслировать сигнал лишь тогда, когда в детской появляется какой-то громкий звук (плач, кашель). В остальное время (т.е. когда в комнате ребёнка тихо) радионяня пребывает в "спящем режиме". "Спящий режим" экономит заряд батарей/аккумуляторов, значительно продлевая срок их работы.
Работа в беззвучном режиме
Если у Вас гости или Вы попросту решили немного прилечь и отдохнуть, то можете не только убавить звук динамиков, но и полностью выключить его! При этом, эффективность контроля не снизится. Обо всех звуках и о степени их громкости сообщат светоиндикаторы шума, расположенные на передней панели приёмника; всего их 4 (действует по принципу: "чем больше светоиндикаторов горит, тем громче звук").
Светоиндикация при разряде батарей
Оба блока, что родительский, что детский могут работать, как от сети (220В), так и от автономных элементов питания — от 3 батареек/аккумуляторов "мизинчикового" типа (ААА) каждый. Для них и на приёмнике, и на передатчика предусмотрены соответствующие отсеки (находятся на тыльной стороне модулей). Чтобы не возникало форс-мажорных обстоятельств, когда радионяня сильно нужна, а заряд сел, — производители вывели на передние панели каждого блока яркий светодиод, который помогает своевременно определить работоспособность батарей. Сигнал для их замены — жёлтое свечение данного светодиода.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов