Белопероне - это необыкновенное растение.За его чудную раскраску и поразительную форму цветов в народе Белопероне называют "растением-креветкой"

Удалён продавцом.

28 сен 2015 08:37
Лот: 5338249. Фото: 1. Белопероне - это необыкновенное... Горшечные растения и комнатные цветы

Белопероне - это необыкновенное растение.За его чудную раскраску и по...

Цена
250 руб.
Цена
250 руб.
Удалён(28 сен 2015 08:37)

Описание лота

Белопероне Beloperone -это необыкновенное растение родом из Центральной Америки относится к семейству акантовых. За его чудную раскраску и поразительную форму цветов в народе Белопероне называют "растением-креветкой" . По форме соцветия белопероне напоминают еще и шишки хмеля .Этот красивый цветок неприхотлив, любит много света и отлично себя чувствует в компании с другими растениями.
Цветет белопероне долго, в течение 8 — 10 месяцев. В комнатных условиях белопероне, разрастаясь, дает много побегов, на концах которых образуются соцветия. Листья у белопероне не крупные, изящные, матово-зеленые, слегка опушенные, расположены по всему растению.
У белопероне оригинальное соцветие, состоящее из прицветных листьев, вначале бледно-зеленых, постепенно краснеющих. Между ними свисают изящные, беловатые трубчатые цветки с двугубым венчиком. В зеве венчика, на его вытянутой нижней губе, — лиловые пятна. Особенно красочно белопероне под лучами солнца. Цветки невзрачные. Лепестки в виде белых перышек с лиловыми пятнышками появляются среди удлиненной манжетки прицветных листьев. Красивые позднеосенние и ранневесенние цветущие растения.
Экология жилища
Улучшает микроклимат в помещении, обогащая воздух кислородом и сокращая количество углекислого газа, насыщает его озоном, аэроионами, повышает влажность. Способствует звукопоглощению, создает здоровую электростатику. Как любое красивоцветущее растение, белопероне способствует созданию эстетически приятной и комфортной обстановки в помещении.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов