Чугунные банные печи Gefest

Удалён продавцом.

24 мая 2016 06:26
Лот: 5435794. Фото: 1. Чугунные банные печи Gefest. Печи для бани, сауны

Чугунные банные печи Gefest

Состояние
Новое
Преимущества чугунных банных печей над стальными.
При покупке печи для бани возникает вопрос: «Какую банную печь лучше приобрести: стальную либо чугунную?».
Чугунные банные печи обладают более высокой теплопроводностью и прогревает парную с высокой скоростью, при этом из-за большей массы чугунной печи по сравнению со стальной (масса чугуна может достигать до 320 кг в зависимости от марки печи) она работает как «большой аккумулятор тепла», гораздо дольше сохраняя тепло в парилке, тем самым экономя дрова.
Чугунные банные печи гораздо более долговечны (в отличие от стальных прослужит Вам более 20 лет). Это обусловлено толщиной чугунных стенок от 10 до 60 мм в отличие от стальных от 2 до 4 мм, а так же использованием жаростойкого чугуна, которые «не боится» высоких температур. Стальные аналоги, к сожалению, через 2-3 года службы начинает «вести» и коробить, что приводит к резкому снижению КПД такой печи и выходу ее из строя.
Чугун является долговечным материалом, который практически не подвергается коррозии. Вспомните, к примеру, канализационные люки или решетки на дорогах или тротуарах, которые мы видим практически каждый день: они могут «стоять» десятилетиями практически не подвергаясь коррозии.
Благодаря своим свойствам, только чугунная банная печь позволяет получать так называемый мелкодисперсный «легкий пар», который полезен для здоровья человека. Более того, благодаря своим свойствам, чугунные печи обеспечивают равномерный прогрев и равномерное распределение температуры в парной.
По показателям пожаробезопасности печи из чугуна занимают лидирующие позиции.
Производство чугунных банных печей - трудоемкий процесс, связанный с литьем, поэтому стоимость таких печей не может быть низкой. Но срок службы таких печей, более 30 лет, поэтому покупка такой печи становится выгодной.

Поделиться этим лотом: