Лот: 5626388. Фото: 1. Каркасное строительство. Металлочерепица... Срубы, бани, дома

Каркасное строительство. Металлочерепица в подарок!

Состояние
Новое
Вид
Жилой дом
Материал сруба
Профилированный брус
Домик из дерева - нет ничего уютнее и роднее! Этот дом привлечет внимание в первую очередь тех, кто ценит комфорт и уют. В данном случае дом собран по каркасной технологии.
Тел.: 251 41 21
Всем привет. Хотел написать отзыв о проживании в каркасном доме (живу 4 года ), подумал, может моё мнение будет предвзятым, поэтому отзывы чужие...
Отзыв 1
Все в мире, где 80% домов каркасные – это дураки! Американцы – дураки, Канадцы – дураки, Японцы – дураки. А только в России – надо 3 метра кирпича или брус 150. А потом топим и греем улицу. А через 20 лет ремонт, дороже нового дома стоит. Да еще и 2 года будешь строить.
Люди которые живут на земле давно решили для себя проблему с технологией. Эти люди делают Вам компьютеры и машины, лечат от болезней, вы у них отдыхаете – они тоже живут в каркасных домах.
Вы же привыкли говорить — немецкие машины — лучшие в мире, американские — самые мощные и тоже лучшие. IBM — делает вам компьютеры. Тойота — управляй мечтой, делается в Японии, где почти 80 % домов каркасные. Но почему то мы до сих пор считаем себя самыми умными и козлим новые технологии. Технологии, которые упрощают жизнь и проверены во всех странах.
Про климат и т.п. Сибири можете не писать — в Канаде холоднее, а у финнов — там вообще смерть.
Задумайтесь и посмотрите на окружающий мир – в России 150 000 000 чел. В Америке Канаде, Японии, Финляндии, Германии и т.п. намного больше, и живет там в своих домах на много больше людей, 80% из которых каркасные.
Что еще вы хотите услышать в защиту этой технологии? Реальные факты говорят за себя.
Лучше спрашивать как строить и где строить, какие материалы лучше применить, какие дешевле. Как оранизовать проветривание и кондиционирование, а может фундамент вообще на винтовых сваях сделать, на которые завод дает гарнтию 100 лет.? А давайте эковату в стену — говорят лучше! ОСП какое применяете — наверно лучше из европы, его меньше подделывают!
А вообще — давайте поговорим с теми кто живет в таких домах, спросим у них, посмотрим на счетчик электричества или на машину дров которую они привозят. Хотя нет, спросим долго ли они строили свой дом – ха… ответ 3-4 месяца — и дети уже имеют свою комнату, и туалеты на каждом этаже, а у вас женой большая спальня вдали от ребенка! А сколько вы потратили денег — меньше, меньше чем сосед, а смотрится не хуже…. Мы боимся что проломят стену — бред полнейший — мы не варвары и лезем через окно! Поставьте дом на охрану — 1500 в месяц, 4 минуты – охрана уже увозит вора.!
Пожар думаете — где, внутри защитили, дерево защитили, снаружи пропитали — проводку надо делать правильно, не экономить.
Грызуны кто-то говорит что живут, мыши бегают — так вы обратите внимание на свой участок, посмотрите как он устроен, а соседи, а далеко ли помойка. Начните с этого. Гигиена опять же…
Так что люди — перестаньте хаять, а посмотрите , почитайте , а главное спросите у тех, кто живет. Миллионы людей во всем мире довольны — у них спросите, а не упертых строителей, которые верят в торжество дома на века, на 100 лет — да на фиг он нужен через 100 лет, ваш сын заработает и построит новый, а свое вы проживете уже сейчас Отзыв 2
Живу на севере Канады в каркасном доме.
Дом построен 120 лет назад, классический каркасник «платформой», обложен кирпичем.
Конечно много раз за время своей жизни достраивался/перестраивался.
Начал сейчас класть теплые пленочные (инфракрасные) полы в гостиную, снял все слои напольного покрытия (фанеру, несколько слоев линолеума и половую доску), добрался до половых лаг.
В общем, им 120 лет, скреплены кованными (!!!) гвоздями, но при этом они в отличном состоянии.
По размерам они, конечно, гуляют, не строгали доски тогда, до полутора дюймов перепад, но ремонта они никакого не требуют…
Да, размер 10х1,5 дюйма. Перекрыт такими лагами семиметровый пролет.
Это я к тому, что в России иногда можно встретить мнение, что каркасник служит 30-50 лет.
Ну-ну…
Алексей, 01.08.2011
Отзыв 3
Лично знаю пример 50 – летней эксплуатации финских каркасных домов у нас в Сибири в г.Прокопьевске Кемеровской области. В детстве в 45-градусный мороз мы в своих кирпичных домах с центральным отоплением замерзали, а мои одноклассники проживающие в этих домах чувствовали себя уютно. На тот момент эти дома были уже с 15-летним сроком эксплуатации. Строились они в 50-е годы но до сих пор стоят и эксплуатируются.
Георгий, 30.07.2011
Отзыв 4
Я жил в поселке Усть-Кемь Енисейского района Красноярского края. Там на центральной улице каркасные дома. Там их называют щитовыми. Щиты из досок внутри опилки. Дома построены в 20-30 ые годы зеками. До сих пор стоят. Зимой в них тепло. А морзы там до -60!!
Алексей, 28.07.2011

Поделиться этим лотом: