Лот: 5801062. Фото: 1. Книги Александра Васильева Красота... Красота и мода

Книги Александра Васильева Красота в изгнании одним лотом

Начальная цена
1 500 руб.
Начальная цена
1 500 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(16 окт 2015 15:45)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Год издания (гггг)
2008
Издательство
Слово
Переплет
Жесткий
Язык
Русский
Состояние
Новое
Книги известного русского и французского историка моды, театрального художника, ведущего программы 'Модный приговор', Александра Васильева.

В книги вошли достоверные исторические факты о людях, создававших модную одежду в 20-е и 30-е годы прошлого столетия, о тканях, актуальных в те времена, о знаменитых модницах и моделях, которым пришлось жить и продолжать карьеру в эмиграции, и мн. др. Книги прольют свет на многие исторические факты, сопровождая рассказ достоверными фото и красочными иллюстрациями из модной жизни прошлого столетия. Автор открывает новую главу жизни русского зарубежья: в ней история русских домов моды, открытых в столице мировой моды - Париже выходцами из самых родовитых семейств России - Ириной и Феликсом Юсуповыми, великой княгиней Марией Павловной Романовой, княгинями Трубецкой и Оболенской, в Лондоне - леди Ольгой Эджертон, урожденной Лобановой-Ростовской, и многими другими… Собраны уникальные фотографии из частных архивов и музеев. На них - прекрасные русские лица и самые красивые вещи, созданные талантом и умением русских на чужбине. Документы, свидетельства, фото, которые удалось собрать А.Васильеву, передают дух и аромат времени, особую атмосферу эмигрантской среды. Мы сохранили стиль записанных им бесед и журнальных и газетных публикаций, приведенных в книгах!

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Да, хотя там пока не все. Есть еще хорошие вещи, но тоже обувь/одежда/сумки; из техники только старый советский фотоаппарат, плеер explay без зарядки (даже не знаю, работает/нет)
5 окт 2015 09:31
Насчёт фотоаппарата можно подробнее?
5 окт 2015 10:06
Обмен возможен? Что это примерно может быть?
5 окт 2015 08:28
Возможен, какие будут предложения? Смотреть в Ваших лотах?
5 окт 2015 09:11

Новый вопрос

осталось 2800 символов