Лот: 6449427. Фото: 1. Николай Орлов - Строительство... Другое (строительство и ремонт)

Николай Орлов - Строительство домов

Привет я Николай Орлов.

С 1999 года занимаюсь строительством за это время успел собрать команду профессионалов и построить большое количество объектов.
Ниже перечень домов которые мы строили с описанием.

Дом №1

Дом построен по технологии НЕСЪЁМНАЯ ОПАЛУБКА
Общая площадь 350 м2, жилая 170 м2, цоколь м2, гараж 60 м2
Строили примерно год. Строили вдвоем. Дом мой я в нём живу. Могу много про него рассказать.
Самое интересное то как устроено отопление. Используется система отопление "ПЛЭН". Это нагреваемая пленка на потолке под натяжным потолком или гипсо-картоном. Нет привычных батарей. Работает от электричества. Заказывали с Челябинска.
Фундамент ленточный. Цоколь монолитно кирпичный + гидроизоляция по периметру с утеплением стиропластом.Стены первого и второго этажа 100 мм пенополистирола, 150 мм монолитная стена, 50 мм внутренняя пенополистирол. Армировка: арматура 12 мм. Согласно тех.заданию по проекту. Перекрытия: пустотелые плиты. Кровля сложная многоскатная мягкая черепица.
Стоимость такого дома 10 000 000 рублей

Дом №2

Выбран участок с небольшим перепадом 300мм. Cделан расчёт по фундаменту на винтовых сваях. Свайное поле 108 диаметр высота свай 3-3,5 метра по перепаду.40 свай потом идёт обвязка 18*18 брусом прикрученным к оголовкам шпильками 12 мм по 4 на каждую сваю. Заранее по выбранной картинке с интернета архитектор сконструировал каркас дома со всеми Техническими особенностями. Привезли с производства на участок готовые панели будущего дома (высушенный пиломатериал и обработанный антисептиками) Каркас дома возвели на свайном фундаменте за 5 дней два этажа и стропильные фермы (также были собраны специальными пластинами на производстве) оставалось только монтировать для облегчения и скорости монтажа вызвали кран 2 часа и фермы установлены и закреплены. Последующий этап монтаж панели ОСП по внутреннему периметру стен (предварительно закрепили ветроплёнку "ИЗОСПАН" укладка в стены специального стенового минерального утеплителя КНАУФ в листах после на внутренние стены закрепили параплёнку ИЗОСПАН с последующей разводкой электрики в гофре и монтаж ГКЛ. Толщина утеплителя в стенах 200 мм, потолок пол и перекрытие 300 мм. Опытная бригада возвели дом с тёплым контуром за 2 месяца(тёплый контур имеется ввиду смонтированы окна ,входная утеплённая железная дверь) внутри дома установили нагреватель и приступили к комфортной внутренней чистовой отделки(сразу не дожидая усадки ежели в брусовом строительстве).
После при плюсовых температурах приступили к фасадным работам это имитация бруса и декоративная штукатурка КОРОЕД с последующим окрашиванием на два слоя. Спустя 5 месяцев дом готов к заселению строительная проектируемая площадь дома с гаражом 155кв,м, кровля была покрыта метало черепицей АНДУЛУЗИЯ с потайным креплением саморезов цвет красное вино. Отопление дома было разведено поли пропиленовыми трубами от Электро котла ZOTA-9 с GSM управлением с возможностью контролировать температуру с мобильного телефона(удалённо). Алюминиевые радиаторы согласно расчётам 6,8,10 секций в зависимости от площади комнат. Чистовой пол ламинат 9мм. Натяжные потолки белого цвета, лестница с деревянными ступенями по металлическим косаурам, межкомнатные двери-всё это устанавливали по чистовой отделки в конце строительства. А также были выполненны работы по подключению дома к центральному водопроводу. И выкопан огромный септик с последующим лонолиными стенами и введён в эксплуатацию. Завели в дом электрические сети 220V спроектировали и собрали электро щит с автоматами и УЗО.
Стоимость 4 000 000 руб


Дом № 3

Фундамент заливали ленточный 600*600 с арматурой диаметр 22мм. Стены возвели кирпичные в 2,5 кирпича снаружи закрепили направляющие бруски и между ними закрепили стеновой минеральный утеплитель +мембрана. финишная облицовка стен виниловый сайдинг+имитация натурального камня. Перекрытие потолка плиты пустотные 9метров. Чердачное перекрытие металлические балки, утеплитель использовали многослойный 400 мм это минеральная вата в рулонах и стиропласт пропенили по периметру пеной. Кровля метало черепица АНДУЛУЗИЯ с потайными саморезами . Окна большие 2,5*1,9 практически в пол (солнечная сторона ) много света и солнечного тепла. Дом получился двух квартирный основной вход с лестничным маршем. Отопление комбинированное Эл.котёл ZOTA-9 и твёрдо топливный чугунный котёл БУДЭРУС 25квт.

Строить дом под ключ, сложно и просто одно временно. Сложно разбираться во всех нюансах строительства, отделки, электричества и отопления. Просто когда уже строил и знаешь о подводных камнях. Расскажу не о строительстве дома в целом, а об отдельных его составляющих.

Отделка:


Начали внутренний ремонт с полов сделали регулируемые деревянные полы,утеплитель эко вота 350мм. сверху фанера 18мм.Дальше поработал Наш дизайнер и смодулировал проект внутреннего пространства (из расчёта ,что требовалось заказчику)
по периметру возвели каркас из профилей и обшили ГКЛ 12мм.Сделали большую ванную комнату 9кв/м. с интересными фишками (такие как калёное по спец заказу стекло в душе в пол,пол в душевой на уровне с основным полом,двойное отопление )по проекту получилось две спальни кухня-столовая и гостинная

Поделиться этим лотом: